TMR-ART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMR-ART » Дуэли » [Рисунок на бумаге] VitieK


[Рисунок на бумаге] VitieK

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Alick написал(а):

картина с пейзажем, это тоже в какой-то степени срисовывание

В каком-то смысле, ага. Но другое дело срисовывать уже готовое изображение, где какие либо вариации уже ломают рамки срисовывания. Имхо лучше б тупо тему выбрали "гоблин из вов". И пох уже срисовывали бы или нет.

0

32

Vitiek, frosti
Ну я так понял 3 февраля работы сдаете? (после выбора работы пройдет ровно неделя)

0

33

Угу

0

34

http://savepic.org/1300607m.jpg

Лицо не получилось.

Отредактировано VitieK (2011-02-03 19:48:17)

+2

35

Охх.....
Хочу от тебя детей :D

0

36

неоч вобше нетак как на картинке у тя ноздри разные вены у коня неполучылись.
потом у коня ноги костлявые у коня з ноздрей и глаз должен огонь ити и у коня хвост вобшето есть.
хепиенд не делай поспешных выводов ешо фрости ненарисовал.

Отредактировано sektor1234 (2011-02-03 20:27:06)

+1

37

sektor1234
ок, ток как Fr0sti свою работу сдаст, устрою голосование и там все можно будет высказать.

Ждем Fr0sti

0

38

ну... Фрост, не подкачай, осталось 3 часа 5 минут :Ъ

0

39

А вот мое )

Отредактировано Fr0sti (2011-02-04 16:27:46)

+1

40

круто фрости в 50 раз круче чем у витька и схотства с оригиналом больше.

+1

41

Спасибо)

0

42

Хм... Голосование устраивать?

+1

43

Да)

0

44

Фрост ВИН ))

0

45

фрости

0

46

Фрост.

0

47

Фрости Вин навсегда

+1

48

Я за Fr0sti
VitieK,у тебя тоже отличная работа,выбор был очень трудный

0

49

=)

0

50

VitieK
Ты так загадочно улыбнулся... Даже не знаю, что это значит))

0

51

За Витька.
Хотя,наверно это уже нечего не изменит ;D

Просто конь у Витька понравился больше,но Фрости шикарен :Р

0

52

Кстати, DeVeL, вот о чем я тебе и говорил. Посмотри у них как нарисовано, они же по разному нарисовали одну и ту же картинку. Посмотри, на прорисовку, на размеры, на некоторые несоответствия, на волосы, на цепи, вообще на мелкие детали, на тени, границы и т. д. У каждого можно найти свой стиль, в этом и отражается качество срисовывания.

0

53

Очень трудный выбор! Я голосую за VitieK, т.к. у него все границы чёткие, нет грязи в отличие от Fr0sti. Но у Фрости сходства больше.

+1

54

Alick написал(а):

качество срисовывания

Это когда не отличить х)

Ну а в случае с срисовыванием цветного изображения карандашом разумеется будут всякие различия в тенях. Но не думаю, что это можно отнести к  так называемому "своему стилю".

0

55

DeVeL написал(а):

Это когда не отличить х)

Ну а в случае с срисовыванием цветного изображения карандашом разумеется будут всякие различия в тенях. Но не думаю, что это можно отнести к  так называемому "своему стилю".

Нет, ты видимо не понял. Например голову мужно срисовать разными способами, я те приведу в пример только два очень разных: 1) когда человек ориентируется полностью на картинку, рисует очертания, смотря только на первоначальную картинку, и так доводит до конца; 2) когда человек рисует, первоначально изучив строение головы на рисунке, и уже рисует, не смотря на картинку (не потому что он хочет себя проверитьили для чего-то еще, а потому что ему это не нужно), только дорисовав примерно, смотрит на картинку и уже подправляет.

Вот это 2 разных стиля срисовывания. А когда не отличить - это совсем не стильно, эта картина безхарактерна. Да, это круто, это будет цениться, но только как успешная копия, а не как хорошо срисованная работа (тут тоже есть тонкая грань).

Да и если про тени говорить: Одну картинку можно срисовать и с тенью и без теней. Без тени в некоторых случаях будет выглядеть намного красивее того, что с тенью, в других случаях наоборот.

Ты посмотри на цепи. У Витька они полностью прорисованы и детализированны, а у фрости никакой детализации, но выглядит это очень мастерски. Я не говорю, что фрости рисует лучше чем Витек, но эта работа меня действительно порадовала больше. Кто к чему ближе: некоторые очень любят срисовывать, и лишь у некоторых это получается очень хорошо, в некоторых случаях, такие работы выглядят даже куда лучше чем те, что нарисованы с натуры. Некоторые же не любят срисовывать, любят зарисовывать что-то из природы, интерьера и т. п.

0

56

CroKO посмотри на критерии! там нет ничего про четкость и грязь!

0

57

Фрости, сколько ты перерисовывал (так, интересно)?

Alick написал(а):

некоторые очень любят срисовывать, и лишь у некоторых это получается очень хорошо, в некоторых случаях, такие работы выглядят даже куда лучше чем те, что нарисованы с натуры. Некоторые же не любят срисовывать, любят зарисовывать что-то из природы, интерьера и т. п.

А у некоторых ничего не получается, а у некоторых руки из 5-ой точки растут, а у некоторых не поставлена рука, а у некоторых слишком большой нажим, а у некоторых лучше получаются кривые линии, а у некоторых прямые и т.д..

Отредактировано VitieK (2011-02-04 15:56:54)

+1

58

Fr0sti хм... Ну я всё равно за VitieK

0

59

я ни разу не перересовывал! а ты?

0

60

я за фрости :)

0


Вы здесь » TMR-ART » Дуэли » [Рисунок на бумаге] VitieK