http://animeonline.su/uploads/posts/2010-10/1288164240_1231.jpg

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, фантастика, этти

Режиссёр: Като Такао / Kato Takao
Автор оригинала: Ябуки Кэнтаро / Yabuki Kentaro

Сценарий: Яматоя Акацуки / Yamatoya Akatsuki

Снято по манге: Любовные неприятности / To Love-Ru -Trouble-

Сюжет: Сюжет повествует о старшекласснике Рито Юки, который боится признаться в любви Харуне Сайрэндзи. Однажды с ним происходит большой конфуз — прямо в его ванной оказывается таинственная обнажённая девушка Лала, которая, как оказалось, прибыла с далёкой планеты Девилюк, где является наследницей престола. Отец хочет вернуть её обратно, чтобы выдать замуж за одного из кандидатов, а она, чтобы остаться на Земле, решает выйти за Рито.

Персонажи:

Лала|-=-

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/59/To_Love-Ru_Lala.jpg
Лала Саталин Девилюк  — принцесса Девилюка. Она сбежала из дома, не желая выходить замуж. Как и у любого жителя Девилюка, её физические способности намного превосходят человеческие и также у неё за спиной имеется хвост. У Лалы есть страсть к новым изобретениям, которые довольно часто доставляли Рито немало хлопот. Одним из её роботов стал Пёке — в повседневной одежде он красуется у неё на голове круглой небольшой заколкой. Лала часто ходит по дому в одном лишь жёлтом полотенце.

Юки|-=-

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d2/To_Love-Ru_Rito.jpg
Рито Юки  — главный герой. 15-летний старшеклассник, безумно влюбленный в Харуну Сайрэндзи. Отец Рито — мангака, а мать — дизайнер. В начальной школе Рито играл в футбол, но был вынужден бросить, чтобы помогать отцу. По утверждению его младшей сестры Микан, Рито хорош в «бесполезных мелочах».

Харуна|-=-

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/To_Love-Ru_Haruna.jpg
Харуна Сайрэндзи — одноклассница Рито и девушка, в которую он влюблен. Она живёт в квартире вместе со своей старшей сестрой. Харуна суеверно боится приведений и других сверхъестественных вещей. Испугавшись, она обычно прячется за Рито.